«Права качать не надо»: В РТ девушка-ветеринар отказалась помочь умирающему псу

Равнодушие врача-ветеринара из Нижнекамска вызвало возмещение горожан. В соцсети разметили видео, на котором врач отказывается осмотреть умирающую собаку, ссылаясь на то, что нет данных о прививке от бешенства. Пса рано утром сбила машина, пожилой хозяин сразу же отправился в единственную работающую в воскресенье городскую ветеринарную клинику.

«Мы подъехали туда в 8:35. Примерно в 8:45 подошла врач (клиника работает с 9:00). Мы просили принять нас пораньше, собака умирала, уже практически не подавала признаков жизни. Врач отказалась. Ну, ладно, что теперь, рабочее время с 9:00, о человечности и сострадании говорить не будем. Когда клиника открылась, врач, вместо того, чтобы оказать собаке экстренную помощь, требовала с хозяина ветеринарный паспорт (что за нонсенс? с каких пор у нас платная помощь в частной клинике оказывается только с паспортом?)», - отметила в соцсети Эльвира Давлекаева, которая вызвалась помочь дедушке спасти собаку.

Врач настойчиво требует документы о прививках, говорит о том, что она «итак согласилась принять вас на десять минут раньше». А потом зовет следующего пациента, заявляя: «Права надо качать меньше».

«Просто представьте: пожилой дедушка в слезах с умирающей собакой на пороге клиники умоляет ветеринара принять собаку платно (!!!), а врач требует ответить на вопросы: когда была сделана прививка от бешенства, какая конкретно вакцина, в какой клинике. Не выдержали даже люди, стоящие за нами в очереди. В итоге врач отказалась принять животное, собака умерла на пороге клиники. Видео прилагаю. Сказать, что я в шоке от такого бездушия, черствости и хамства ветеринарного врача, не сказать ничего. Надеюсь, эта история получит широкую огласку, дойдёт до руководства клиники и будут приняты меры», - отметила Давлекаева.

«Жалко животное. Но очень жаль дедушку. Любимого друга потерял. Нет сейчас человечности... Просто нет», - пишут горожане. «На этого ветеринара можно и в суд подать. Видно, что животное при смерти, а врач не оказал экстренной помощи». «Если ты даже видишь, что не можешь спасти собаку, но не отказывай хотя бы в помощи. У дедушки зачем надежду на спасение друга отнимать...»