«Зла он не держит». В РТ ветеринар извинилась перед хозяином погибшей собаки

Врач, отказавшаяся помочь умирающей собаке в Нижнекамске, съездила к хозяину пса и лично принесла свои извинения.

Вместе с ней с мужчиной пообщалось и руководство клиники, об этом порталу ProGorodChelny.ru сообщила Эльвира Давлекаева. Именно она в воскресенье пыталась помочь дедушке спасти умирающую собаку и сняла скандальное видео из ветеринарного центра.

«Мы с ними на связи со вчерашнего дня. И с дедушкой тоже. К дедушке ездила и сама врач, и руководитель клиники, извинились. Дедушка извинения принял. Он сказал, что [они] совершили ошибку, но зла он не держит», - рассказала Эльвира.

Напомним, видео из ветклиники вызвало огромный резонанс. Вчера утром пожилой мужчина принес своего пса, сбитого машиной, в единственную работающую по воскресеньям ветклинику города. Девушка-врач отказалась осмотреть собаку, ссылаясь на то, что у хозяина не было с собой ветпаспорта пса.

Эльвире Давлекаевой, которая вела видеозапись, врач сказала: «Права качать надо меньше». Собака умерла на пороге ветклиники, не дождавшись помощи.

В официальной группе центра в соцсети сотни комментариев с требованием призвать врача к ответу и закрыть центр. Официальных комментариев от клиники пока не было, сегодня телефон центра выключен, по понедельникам здесь выходной. Врач закрыла все свои странички в социальных сетях.