«Плакала, извинялась». В РТ уволили врача, отказавшегося спасать умирающего пса

В Нижнекамске уволили ветеринара, отказавшегося помочь умирающей собаке. Об этом сообщила Эльвира Давлекаева – именно она пыталась помочь хозяину спасти пса, после того как его сбила машина такси. Псу по Кличке Мика было всего полгодика. Девушка выложила фото ветеринарного паспорта, из-за отсутствия которого ветеринар отказалась даже осмотреть животное.

«Сегодня встречалась с хозяевами песика - Николаем и его женой Галиной. Чувствуют они себя хорошо, от шока отошли. По питомцу, конечно, тоскуют. Но другую собаку заводить не хотят, если возникнет желание, осчастливят приютского пса, а пока всю свою любовь и заботу отдают своему коту. В помощи не нуждаются, но всех благодарят за такую колоссальную поддержку», - говорит Эльвира.

Напомним, и девушка-ветеринар и руководство клиники уже встречались с хозяином собаки, приносили свои извинения. «Героиня видео - ветеринар - ошибку осознала. Приезжала к дедушке домой, плакала, попросила прощения. Как сказал сам дядя Коля: "Молодая, неопытная, совершила ошибку... Я ее прощаю, зла не держу". Не держать зла на нее он просит и остальных - всех, кто знаком с ситуацией»

Эльвира Давлекаева отмечает, что к самой клинике у семьи претензий нет, поступок одного врача не должен ставить крест на всем ветеринарном центре, считает она. Она также просит остановить травлю девушки. «Всем очевидно - она не права. Но вы говорите об отсутствии в ней человечности и в том же сообщении желаете ей смерти. Я выложила видео для того, чтобы обратить внимание жителей Нижнекамска на проблемы ветеринарии (их ох как много) в целом в нашем городе (такие случаи уже были, просто не все могут вовремя достать камеру), а не для того, чтобы девчонку начали травить из-за ее глупости (ну не знаю, как описать другим словом ее позицию). Девушка понесла наказание - она уволена. Выводы сделала, ошибку поняла, трагедию осознала»