Выживший сын матери-убийцы из Челнов останется с отцом

Выживший 6-летний ребенок матери-убийцы из Набережных Челнов должен остаться с отцом, сообщает Chelny-biz.ru со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачину. Сегодня она провела в городе прием граждан и пообщалась с прессой.

По словам Удачиной, сейчас главные усилия должны быть нацелены на сохранение мальчика в его кровной семье. «Пока что никаких оснований для того, чтобы не передавать его на воспитание папе, не вижу». Она также сообщила, что сейчас состояние ребенка стабильное.

Мать, убившую младшего сына и изрезавшую старшего, лишат родительских прав. «Приговор по статье об угрозе собственному ребенку уже сам по себе основание для лишения прав», - заявила Удачина.

Напомним, в ночь с 6-го на 7-е октября 32-летняя жительница Челнов Альбина Исмагилова после ссоры с мужем зарезала младшего сына, после чего нанесла удары ножом старшему ребенку. 6-летний мальчик выжил. Сообщается, что вспышку гнева у Исмагиловой вызвали подозрения в измене мужа, она зарезала детей и отправила супругу фото. В соцсети женщина обновила статус: «Любила семью». После этого она пыталась покончить с собой, ее жизнь спасли медики.