Скандальный ветеринар из РТ рассказала свою версию: «Собака уже была мертвой»

Ветеринар скандальной нижнекамской клиники, отказавшаяся помочь умирающему псу, прокомментировала случившееся. Девушка удалила все фото на своей страничке в Instagram, открыла профиль и написала пост о произошедшем.

По ее словам, собака уже была мертвой, когда ее хозяин обратился за помощью. «По ее положению, обмякшему телу было видно, что собака уже мертва. Требовалось только сказать об этом хозяину, но в дверях клиники девушка продолжала что-то говорить на повышенных тонах в мой адрес», - пишет врач. Здесь она имеет ввиду Эльвиру Давлекаеву, которая пыталась помочь дедушке спасти его пса и записала скандальное видео.

«Я очень сожалею, но подалась эмоциям и вступила с ней в диалог, так как приняла ее за хозяйку собаки. После того как она достала телефон и провоцировала отказалась принимать животное по причине не знания когда и где было поставлено бешенство, наличию паспорта. (Хочу пояснить, что прививок от бешенства у сотрудников клиники нет)», - пишет ветеринар. (орфография и пунктуация автора сохранены).

По словам врача, дедушка понимал, что собака уже мертва, когда он вместе с Эльвирой сидел на лавочке перед клиникой в ожидании открытия центра. «Пока они сидели на лавочке он предлагал Эльвире уехать, так как собака уже мертва, но девушка настояла на осмотре. Поскольку она остановилась и решила помочь ему сложно было отказать. Ко мне он [хозяин собаки] претензий не имел, сказал, что я слишком молодая еще и не стоит реагировать на эмоции». Дедушка посоветовал ей не вестись на провокации «крутых» девушек.

«Хочу искренне извиниться, что повела себя не профессионально, когда повелась на провакации и перешла на повышенный тон». Ветеринар заявила, что ей придется работать с психологом, так как на нее идет огромное негативное давление – угрозы жизни и оскорбления.

Напомним, видео из ветклиники вызвало огромный резонанс. В минувшее воскресенье утром пожилой мужчина принес своего пса, сбитого машиной, в единственную работающую по воскресеньям ветклинику города. Девушка-врач отказалась осмотреть собаку, ссылаясь на то, что у хозяина не было с собой ветпаспорта пса.