У челнинца есть шанс победить в проекте «Танцы» на ТНТ

«Я пасть до сих пор не могу закрыть», – заявил Мигель, увидев взрывной танец Глеба Кузнецова. «Красавчик, пришел в красных трениках, всех порвал», – резюмировала Татьяна Денисова. А ведь челнинец сразу предупредил, что на танцполе будет жарко, даже о состоянии пожарной сигнализации справился.

В прошлом я ботан. Девушки видели во мне друга. Я хотел все изменить. Гадким утенком не был. Но характеризовался как закрытый человек.

В 16 лет появилось увлечение, которое перевернуло жизнь – танцы. Вот тогда я начал раскрываться, качественно поработал над собой, стал раскрепощенным.

На протяжении 10 лет занимаюсь с учителем по имени «Ютуб». Я прилипал к экрану, пересматривал видео до тех пор, пока не смог повторить.

Изначально знал, что пройду отборочный этап, потому что четко понимал, что хочет телевидение. Когда Ахмедова и Дружинин начали подтанцовывать, почувствовал, что маленькая победа запрыгнула в карман.

Мигель смотрел выступление с открытым ртом, потому что он просто поразился, ведь я объединил сочетаемое с несочитаемым. Под Меладзе в таком стиле никто не танцует.

Музыку выбрал случайно. На новый год кто-то из друзей поставил песню «Океан и три реки». Это подтолкнуло меня к идее придумать необычный номер.

Ни разу не был на концерте Меладзе, даже никогда не слушал его песен.

Выступил в красных трико, потому что черные забраковали во время съемок, пришлось выбрать яркий цвет.

Был бы не против, чтобы как у Меладзе, на подтанцовке выступили три эффектные женщины. Кто ж этого не хочет, получился бы прекрасный номер. А еще было бы круто выступить под эту песню с самим Валерием Шотаевичем: он поет, я танцую.

«Красава, лапа, красавчик», – комментировала мое выступление Татьяна Денисова. Очень приятно слышать эти слова от такой красивой женщины.

На проекте «Танцы» были участники лучше и хуже меня. Думаю, жюри не влюбились в мой танец, а просто поразились образу. Мой посыл – хотел показать, что человек должен быть уверенным, креативным, ярким. Думаю, он был верно доставлен до адресатов.

Проект «Танцы» – колоссальный опыт. Если удастся победить, отправлюсь путешествовать по всему миру и возьму мастер-классы у именитых профессионалов.

В Челны вернулся героем? Нет. Я просто выделил родной город своим нестандартным образом. Меня не узнают, автографы не берут. Вот если в финал пройду, думаю, начнут обращать на меня внимание. А пока я просто продемонстрировал яркую визитку.

Любимое место в городе ­­– тренировочный зал, это моя обитель.

На Майдане на дискотеках не танцую. Но люблю уличную культуру. В Челнах проводятся уличные джемы. Там я танцую с друзья.

Я меломан. Но больше люблю джаз, соул, фанк, диско. Старая музыка всегда для меня актуальна, но и новую воспринимаю с удовольствием.

«Когда включать телевизор, когда следующий этап?», – спрашивают меня все. А я, честно, сам не знаю. У меня в голове одно – надо готовиться. Поэтому распорядок моего дня такой «тренировки, тренировки, тренировки».

Сейчас работаю педагогом-хореографом в «PROТАНЦЫ Челны».

Вся моя жизнь связана с танцами – это и хобби, и работа, и тренировки, и занятия.

В семье танцоров нет. Даже нет никого, кто бы вообще занимался творчеством, я первый.

Круто танцует тот, кто часами пашет в зале.

Смог бы выступать в балете. Еще бы этому научиться.

Думаю, что проверку на прочность через славу и деньги прошел бы легко. Хотя как знать, если на голову как манна небесная упадет все разом и в мгновение, сложно представить, как себя поведу.

Я самоуверенный. С этим не борюсь, берега и знак «Стоп» вижу.

Окончил художественную школу, умею рисовать. Но на это увлечение катастрофически не хватает времени.

Мечта – кругосветное путешествие. Я так хочу увидеть мир. Когда приезжаешь в другие страны с другой культурой, языком, традициями, кажется, что попал в иную реальность.

По жизни я веселый человек, человек-праздник. Мне уже 26 лет, берегу нервы, думаю всегда о позитиве, им же стараюсь заражать других.