Уже не дышит. В Челнах прохожий вытащил из пруда у мечети тело мальчика

Трагедия произошла в Автограде накануне днем, в поселке Замелекесье возле мечети "Утыз Имяни".

О том, что в водоеме утонул ребенок, в МЧС сообщили женщина. Как рассказали в ведомстве, во время разговора она плакала и не могла сообщить никаких подробностей. На место происшествия выехала оперативная группа 15-го Отряда Федеральной противопожарной службы, инспекторы ГИМС, полицейские и медики.

На месте выяснилось, что ребенок 2013 года рождения находился на территории мечети вместе с бабушкой и дедушкой, в какой-то момент малыш пропал из виду. Через некоторое время мимо проходил мужчина, он увидел на берегу следы, а в воде - одежду. На расстоянии метра от берега в воде находилось тело ребенка. Случайный прохожий вытащил его, малыш уже не дышал. Спасатели предполагают, что мальчик играл рядом с прудом, оступился и упал в воду.

Водоем, в котором произошла трагедия, искусственного происхождения, его глубина не превышает полутора метров. Сама мечеть "Утыз Имяни" - одна из наиболее молодых в городе: ее построил в 2016 году предприниматель Алексей Миронов в память о своей маме.

В МЧС РТ напоминают: оставлять детей у воды без присмотра, допускать любые игры на первом льду и даже на берегу водоёмов - это смертельный риск!