3 страны, куда можно поехать зимой

Во многих странах, где в зимнее время людям приходится одеваться в шубы, тулупы и надевать шапки, некоторые люди хотят «пересидеть» этот период в более приветливых по климату странах, погреться на солнце, искупаться в тёплом море, да и интересные достопримечательности посмотреть. В конце концов – просто отдохнуть и развлечься. В этой статье описан в 3 страны, где круглый год лето и всегда принимают туристов.

Таиланд

Всем известен этот популярный курорт, на котором зима – идеальное время для посещения туристами.

Сама страна разделена на несколько островов. Наиболее популярными из них для туризма считаются Пхукет и Самуи. На сайте https://phuket-cheap-tour.ru/ostrov_jejmsa_bonda, несмотря на высокий сезон, можно найти недорогие путевки на Пхукет и в другие регионы Таиланда. Кроме них стоит также побывать в Бангкоке, настоящем тайском мегаполисе, и Паттайе - сердце развлекательной жизни страны. На некоторые острова можно добраться только вплавь, с помощью катера, деньги за переезд окупятся полученными эмоциями от прекрасных белых пляжей, прозрачного моря и тайского гостеприимства.

Цены в Таиланде не очень большие, разве что в Бангкоке, но на островах и небольших поселениях можно спокойно и дёшево найти жильё, вкусно поесть и купить сувениры.

Вьетнам

Недавно ставший популярным среди туристов, Вьетнам круглый год приглашает к себе гостей. Развитая инфраструктура, транспорт дают причины для развития здесь туристического бизнеса. В этой стране для каждого найдётся занятие по душе: сёрфинг, дайвинг, шоппинг, много достопримечательностей, экскурсии на острова и даже контактный зоопарк с обезьянами, занимающий целый остров.

Вьетнам будет удобен для гостей из России, так как в стране много отелей, заведений и экскурсий на русском языке. Наибольшее количество таких мест находится в Нячанге. Здесь также есть несколько ночных клубов и баров. Хорошие пляжи есть не везде, да и море не везде кристально чистое, но есть и специальные курорты, например, Дананг.

Цена на жильё, еду и развлечения сопоставимы с ценами в Таиланде.

Индонезия

Страна с очень большим числом островов. Каждый из островов отличается друг от друга, и каждый красивее другого. Именно здесь находятся знаменитые Бали, популярные среди богачей и обеспеченных людей из-за очень высоких цен на почти все услуги.

Индонезия по сути своей недешёвая страна, но можно найти относительно недорогие места. Из-за географических особенностей страны в ней предусмотрен дешёвый транспорт для туристов.

Остров Борнео выделяется живописной прибрежной полосой и густыми джунглями. Множество заповедников и черепашья ферма являются единственными развлечениями на острове.

Суматра славится впечатляющим вулканом Кракатау, а также красивыми парками и наибольшим числом достопримечательностей.