«Руки опускаются». Спасенный в Челнах орлан может не восстановиться

Орнитолог Ринур Бекмансуров рассказал, что спасенный в Челнах орлан-белохвост может полностью не восстановиться. О состоянии птицы мужчина рассказал на своей страничке «Вконтакте».

Он сообщил, что уже три дня птице проводят следующую терапию – промывают полость в раненной лапе перекисью, а после раствором марганцовки. Так пытаются убить микроорганизмы и грибы, которые все еще не получается излечить. «Несколько поздно поняли это. Завтра еще планируем с новокаиновой блокадой ввести в лапу гентамицин», - пишет орнитолог.

Он посетовал, что если в течение семи дней у птицы не будет улучшений, то у мужчины просто опустятся руки.

«Я уже на работу практически не хожу, все дела встали. Но обиднее всего, что нет улучшения. Птица ест хорошо, бодрая, но.... Вот функциональность лапы, даже при снятии инфекции, скорее всего уже не будет полной. Задний и внутренний пальцы заполнились соединительной тканью и не гнуться также как здоровые пальцы».

Напомним, птицу спасли в начале октября, раненного орлана нашли местные жители. Несколько недель назад орнитолог говорил, что скоро птицу выпустят на волю, но у нее началось воспаление.