На скандально известную мать из Челнов завели еще одно уголовное дело

Следком республики возбудил еще одно уголовное дело на многодетную мать из Челнов Агину Алтынбаеву. Напомним, женщина посадил за руль своего автомобиля шестилетнего сына, ребенок на загородной дороге разогнал машину до скорости 130 км/ч.

Новое дело возбуждено по статье 151.2. Уголовного кодекса России – «вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни».

Ранее следователи завели дело по признакам преступлений, предусмотренный 125-й и 156-й статьям УК РФ – оставление в опасность и неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

«На допросе в качестве подозреваемой причастность к совершению преступления она не признала», - отметили следователи. Кроме того, сообщается, что расследование находится на контроле федерального СК.

Сама Алтынбаева вчера записала обращение к подписчикам, в котором заявила, что не видит ничего плохого в том, что ее маленький сын водит машину. По ее словам, он сидит за рулем с четырех лет, у него это хорошо получается и он и дальше будет водить.

Видео вызвала резонанс, на днях Иван Ургант прокомментировал его в свой авторской программе на Певром канале. Ведущий предположил, что сын Алтынбаевой торопится в Изумрудный город, чтобы попросить у Гудвина мозгов для мамы.