Челнинец засудил местную стоматологию: имплант оказался у мужчины прямо в носу

Житель Челнов подал в суд на частную стоматологическую клинику за неправильно установленный имплант. Коронку пришлось доставать хирургическим путем через нос. Об этом сообщает издание "Бизнес ONLINE".

Пострадавший обратился в стоматологию с целью установить имплант стоимостью 2 200 рублей. Однако врачи установили имплант некачественно - он постоянно шатался и тем самым причинял мужчине боль. Челнинец был вынужден обратиться в клинику еще раз, тогда врач предложил снять коронку с помощью операции. Однако стоматолог допустил ошибку и протолкнул имплант в верхнечелюстную пазуху пациента. Мужчине пришлось делать повторную операцию по извлечению инородного тела. По словам пострадавшего, во время всего лечения он испытал физические и нравственные страдания. Также он был вынужден нести все расходы на последующее восстановление сам.

В качестве компенсации мужчина потребовал более 2 тысяч рублей за причиненные физические увечья, а также 2 млн рублей за моральные. Однако Набержночелнинский суд удовлетворил его иск только частично. Пострадавший получил около 20 тысяч рублей.