Сенсационное признание скандальной челнинки: «Из четырех детей лишь трое мои»

В эксклюзивном интервью для портала ProGorodChelny.ru скандально известная челнинка впервые рассказала, что из четырех сыновей лишь троих носила под сердцем. Как оказалось, старший Артем – ее братишка. Ребенок ничего не знает, считает Агину родной мамой.

– Агина, Вадиму и Артему по 9 лет. Окружающие думали, что они близнецы?

– Они очень разные как внешне, так и по характеру. Артем рослый, крупный ребенок. Взглянув на него впервые, окружающие думают, что мальчику лет 11.

– Как произошло, что Артем из братишки превратился в сына?

– Мама отказалась от него уже в роддоме. Приближался к концу срок моей первой беременности. Но я, не испугавшись ничего, твердо решила для себя – никогда не позволю, чтобы мой родной человечек вырос в детском доме.

– У Вас на руках было два грудных ребенка?

– Да, у мальчишек разница 10 дней. Одного кормила одной грудью, другого – другой. Даже фотографии такие в архиве есть.

– Должно быть, очень тяжело было?

– Сложно словами описать, насколько. Материальные трудности – это не проблема. В очень тяжелые времена обращалась в благотворительные фонды, мне никогда не отказывали, всегда помогали семье. А вот с мужем всегда возникали конфликты на этой почве. Артем для него – чужой ребенок, он не хотел его растить. Между детьми и мужем я всегда выбирала мальчишек. Это дало мощную трещину в наших отношениях.

– Вы к Артему относитесь как к братишке?

– Нет, это мой сын. Я его кормила молоком, не спала ночами, воспитывала. Мальчишки всегда вместе: ходили в одну группу в садик, сейчас в школе в одном классе. Я их одинаково сильно люблю, они это знают и чувствуют.

– Если Артем узнает правду, не боитесь, что возненавидит Вас?

– Абсолютно нет. Артем ненавидит родную маму. Она живет в соседнем доме, часто видим ее на улице. Мои сыновья называют ее «Алтынбаевой». Когда Артем узнает, от какой судьбы я его уберегла, будет мне только благодарен.

– Родная мама пытается общаться с сыном?

– Она вяло борется за свои права. Спрашивает, вроде как пытается вернуть. Но не прикладывает особых усилий. О том, чтобы обратиться в суд не может быть и речи. Не думаю, что Артем ей особо нужен. В комнате в 12 кв.м. в общежитии, которое кишит тараканами, вряд ли найдется место для ребенка. Мать работает на почте, получает гроши. Она не сможет прокормить мальчика.

– У Алтынбаевой ведь еще есть дети?

– Да, у меня еще трое братишек. Младшему 12. Старшему 23, мы с ним по-особенному дружны, он мне всегда помогает, поддерживает. А вот средний недавно вышел на свободу. Сейчас ему 16. Три года назад он оказался в колонии для несовершеннолетних. Он от безысходности воровал продукты. За все время мама не ездила к своему сыну ни разу. Братишку навещала только я.

– А вы не хотите и других забрать себе?

– Очень хочу, но это невозможно чисто физически. Я одна ращу четырех мальчишек. Кручусь как белка в колесе. Не помню, когда в последний раз отдыхала, смотрела телевизор. Если бы была возможность, с удовольствием забрала ребят к себе, чтобы у них было счастливое детство, а не тот ужас, что есть сейчас.