В институте Pantone назвали главный цвет 2020 года

Специалисты американского Института цвета Pantone назвали главный цвет 2020 года. Им является классический синий, сообщает ТАСС, ссылаясь на сайт института.

Как сообщается на сайте организации, неизменный оттенок синего Pantone 19-4052 Classic Blue является элегантным в своей простоте. Он воспринимается людьми как цвет спокойствия, Pantone 19-4052 предоставляет ощущение мира и покоя.

По мнению исполнительного директора института цвета Pantone Леатрис Эйсман, цвет Pantone 19-4052 Classic Blue представляет собой постоянство и уверенность. А бесконечный синий ассоциируется у людей с огромным и бескрайним вечерним небом.

Институт цвета Pantone - это исследовательский центр компании Pantone, который занимается экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино и так далее). Кроме того, институт является консалтинговым агентством, которое прогнозирует цветовые тренды мира и предоставляет рекомендации компаниям по использованию различных оттенков в своих коллекциях товаров и логотипах. Большинство специалистов считают, что данная организация является самым авторитетным, всемирно признанным источником данных по вопросам цветов и оттенков.