Шторы для столовой

Сделать качественные и подходящие шторы в столовую довольно сложно, некоторые скажут, что это настоящее искусство! Мало того, что они должны вызывать аппетит у домочадцев и гостей, поднимать их настроение, но и дополнять весь интерьер столовой. Первый наш совет состоит в том, что в столовой недопустимо вешать шторы холодных цветов – только оттенки теплые! Сюда можно отнести персиковый, абрикосовый, кофейный, светло-желтый и другие подобные оттенки. Такие варианты гардинных тканей оптом купить стоит в компании "Мара", имеющей собственное производство и способной изготовить ткань для пошива на заказ. В это же время холодные цвета и оттенки сильно притупляют аппетит. То же самое скажем и про темные и мрачные шторы – в темном помещении вряд ли кому-то захочется принимать пищу.

Примерно такими же идеями и мыслями надо руководствоваться при подборе ткани штор для столовой. Эстетическое восприятие ставим на первое место, далее идет общая картина оформления (поддерживаем общий стиль). Столовая – это ведь особое место в доме, поэтому подбираем что-то легкое, воздушное, но не забываем и о чистоте – эстетика без чистоты пропадает полностью! За поддержание чистоты, а значит, и эстетической привлекательности выступает органза (чистить легко, пачкается не сразу), шелк и вискоза.

Сегодня выбор тканей для штор по-настоящему огромный! Ткани для портьер и штор могут вполне содержать смешанные волокна. Это придаст шторам особенную прочность и оригинальный вид – на солнце такие волокна играют весьма красиво! Если решили повесить в столовую гардины, выбирайте синтетическую или хлопковую ткань. Обоснование простое – гардины тяжелые сами по себе, значит, ткань должна быть легкой.

Стоит также отметить, что ранее в столовых придерживались минимализма, даже при оформлении окон. Аксессуаров практически не было. Но в наши дни на все это дело несколько другой взгляд. Мы вообще вам советуем дополнять и разбавлять интерьер своей столовой разнообразными аксессуарами. Это могут быть статуэтки, картины, небольшие светильники, которые опять же помогут вам сделать столовую более эстетичной.