· 16+ · ProGorodChelny.ru

Компрессоры турецкого производства

Компрессоры нашли широкое применение в разных сферах производства. Здесь и автомобилестроение, и строительство, отделочные работы, лабораторные исследования, нефтедобывающая промышленность, станочное оборудование и т.д. Главное назначение компрессора состоит в сжатие воздуха, который в дальнейшим используется для работы оборудования.
Несмотря на то, что конечная цель работы компрессора одна, данное оборудование может иметь разный механизм работы. По этому параметру выделяют:

  • поршневые компрессоры. Имеют хорошую производительность и используются там, где нужна относительно небольшая мощность. Поршневая модель прекрасно демонстрирует себя там, где не нужна постоянная работа. Ещё одно преимущество заключается в возможности работать в тяжёлых условиях и с агрессивными газами.
  • винтовые компрессоры - прекрасный вариант для бесперебойной работы в течение длительного времени. Они издают значительно меньше шума, за счёт чего могут использоваться в помещениях. Винтовой компрессор обладает большей мощностью и минимизирует скачки давления сжатого воздуха. Автоматизированное управление позволяет задать на компрессоре необходимые параметры.

Производителей компрессорного оборудования сегодня очень много, в последнее время на отечественном рынке популярность приобретают изделия турецкого производства Dalgakiran, которые уже достаточно давно в ходу на международной арене. Здесь представлены и винтовые, и поршневые турецкие компрессоры, имеющие разную производительность. В линейке винтовых компрессоров можно встретить агрегаты, которые производят от 2 до 50 кубометров сжатого воздуха в минуту. Устройство компрессора позволяют дополнительно устанавливать на него фильтры, осушители и ресивер.

Среди оборудования компании Далгакиран также имеются дизельные компрессоры, которые нашли применение в строительстве и дорожном хозяйстве. Такие компрессоры работают автономно там, где нет электричества.
Поршневые компрессоры турецкого производителя выбирают для мастерских и бытового использования. Они имеют длительный срок эксплуатации и прекрасно демонстрируют себя в сочетании с пневмоинструментом.