Очевидцы о смертельном ДТП в РТ: «Какой красивый ангелочек, нужно было видеть»

Очевидцы рассказали о смертельной аварии, произошедшей на трассе Казань – Оренбург в минувшую пятницу, 3 января. Напомним, 25-летний водитель Chevrolet Cobalt не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Skoda Octavia под управлением 27-летнего водителя. На месте аварии скончались водитель и 24-летний пассажир Chevrolet, годовалый ребенок, пассажир этой же иномарки, скончался в больнице. Водителя и трех пассажиров Skoda госпитализировали.

«Мы остановились ,когда произошла эта страшная авария. Не дай Бог такое никому. … У женщины уже не прощупывался пульс. А водителю делали искусственное дыхание .Он еще был жив. Ребенку тоже. Он дышал. Какой красивый ангелочек. его нужно было видеть. Страшно. Их подняли наверх на дорогу. Машина улетела с дороги. Водителя из машины вытащили. А ребенок и женщина вылетели из машины. Спасибо мужчине ,который изо всех сил делал искусственное дыхание. массаж в поте лица. пытаясь спасти парня.. Но увы.не смогли», - написала в социальных сетях Разиля Шамсутдинова из Нижнекамска.

Женщина поблагодарила всех водителей, которые остановились в попытке помочь, и обратилась к землякам с просьбой беречь себя и своих близких. Она посетовала, как мало людей сегодня умеют оказывать первую помощь.

«Все же мы халатно относимся к своей жизни. Выезжаем на ночь глядя. Машин было очень много. Как-будто всех в Казань согнали и было очень темно. Наше "руссКое авось" играет с нами злые шутки. И из всех людей только лишь двое умели делать искусственное дыхание. Мы многие , имея права , не можем правильно оказывать первую помощь. А ведь это так страшно».