В Уфе мужчину осудили за то, что он защитил детей от педофила

Вчера, 3 февраля в Уфе состоялся суд над 33-летним Владимиром, где его приговорили к 2 месяцам домашнего ареста за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Однако его близкие считают, что это героический поступок, так как мужчина защищал ребенка от педофила. Об этом пишет «КП-Уфа», ссылаясь на данные источника в лице друга Владимира.

На прошлой неделе, 30 января, возращаясь домой Владимир встретил 10-летнего мальчика, который просил о помощи для товарища, которого хотели изнасиловать. Также ребенок рассказал, что в подъезде к ним обратился незнакомец, и пригласил к себе в квартиру. Ребята пошли за ним, после чего мужчина сказал им раздеваться и угрожал топором, чтобы они не убегали. Но одному мальчику удалось сбежать.

Владимир пошел в ту квартиру, стучал в дверь. После того, как мужчина открыл ему дверь и, вместо объяснений, стал оскорблять, началась драка.

По словам источника, от удара мужчина упал и стукнулся головой. Но Владимир вызвал скорую и полицию. Предполагаемый насильник скончался в больнице.

Отметим, что погибший мужчина ранее был судим за изнасилование мальчика. Он освободился летом прошлого года после 11 лет тюрьмы.