Блогер Илья Варламов раскритиковал ситуацию с челнинскими автобусами

Блогер и урбанист Илья Варламов высказался о решении исполкома автограда вернуть 190 автобусов "КАМАЗу". Об этом он написал в своем блоге.

В замене автобусов на маршрутки блогер углядел возможные коррупционные схемы. Особенно его насторожило то, что теперь город будет обслуживать частная компания, принадлежащая депутату горсовета Николаю Тятюшкину:

"В Набережных Челнах есть такое ООО "Пассажирские перевозки", которое принадлежит депутату горсовета Николаю Тятюшкину. И оно собирается заменить уходящие "НефАЗЫ" 150 микроавтобусами.А ещё эта компания хочет участвовать в федеральной программе для закупки автобусов большой вместимости. По ней она сможет компенсировать 60% стоимости пассажирского транспорта за счёт государства. Тятюшкин не исключил, что купит те же самые "НефАЗЫ", от которых отказались Челны, но уже дешевле", - написал Варламов в своем блоге.

Также блогер не исключил, что большие автобусы могут быть также выкуплены частниками для дальнейшего использования.

Напомним, ранее исполком Челнов объявил, что возвращает 190 больших автобусов "КАМАЗу". Власти города задолжали компании около 700 млн рублей.