Следователя, который отмечал повышение под лозунг "Жизнь ворам!", уже наказали

В СМИ появилась резонансная видеозапись, на которой сотрудники правоохранительных органов позируют на камеру с лозунгом "АУЕ" и "Жизнь ворам!". Видео опубликовали в издании "Новый день".

Сообщается, что следователь Рафик Аглиулин отмечал повышение в компании товарищей из силовых структур. Вместе с ним на видео засветились руководящие сотрудники полиции Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев. Видео начинается со слов "Я из Татарстана, "салам" киньте".

"По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области организована служебная проверка по опубликованному в средствах массовой информации видеосюжету. Следственным управлением будет дана объективная и принципиальная оценка поведению сотрудников, и приняты жесткие меры реагирования" - указано в сообщении, опубликованном на сайте Следкома.

В настоящее время следователь Аглиуллин уволен из органов Следственного комитета Российской Федерации по дискредитирующим основаниям, а именно за нарушение Присяги сотрудника Следственного комитета России.

На сайте Тюменского Следкома можно прочитать рассказ о работе уволенного следователя.