В Менделеевске закроют въезд и выезд из города

Со 2 апреля в Менделеевске запретят въезд и выезд машин из города. Об этом сообщается на сайте органов местного самоуправления.

Проезд будет разрешен только по специальным справкам ( к месту работы), в экстренных случаях и в случае, если гражданин получил разрешение, отправив СМС по номеру 2590. Сотрудники МВД уже сегодня патрулируют город и район, информируют граждан о режиме самоизоляции.

Напомним, что ранее Совет Федерации РФ 31 марта одобрил поправки в Кодекс РФ об административных нарушениях. За нарушение режима самоизоляции в условиях угрозы распространения инфекции не зараженному коронавирусом гражданину будет грозить штраф от 15 до 40 тыс. рублей.

Для должностных лиц суммы штрафов варьируются от 50 до 150 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 200 до 500 тыс. или приостановление деятельности на срок до 30 суток.

В случае если нарушения причинили вред здоровью человека или повлекли за собой его смерть, но не содержат признаков преступления, с граждан будет взыскано от 150 до 300 тыс. рублей, с должностных лиц — от 300 до 500 тыс., а с юридических — от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Добавим также, что в Челнах аналогичная мера начала действовать с 1 апреля.