В Татарстане полицейские силой вывели из автобуса мужчину, находившегося в салоне без маски

Двое полицейских вывели из автобуса молодого человека, находящегося в салоне без медицинской маски. Видеозапись с места событий опубликовали очевидцы в социальных сетях.

Со слов автора поста, инцидент произошел в автобусе, следующему по маршруту Зеленодольск - Волжск. На кадрах видно, как двое полицейских сначала просят молодого человека, держащего у лица влажную салфетку, покинуть автобус. Однако затем они силой поднимают мужчину с места и выводят из транспортного средства. При этом, пассажиры автобуса пытаются заступиться за молодого человека. Однако на улице полицейские снова скрутили мужчину и отвели в мобильный пост.

Такой поступок возмутил пользователей соцсетей:

"Это превышение же-всех увольте ПРОКУРАТУРА и никаго понебратства", - написал пользователь (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

"Вот теперь я знаю как выглядят каратели!!!! Только в книжках про войну читала про такое! Во всем мире, если маски нет, то предупреждают или раздают бесплатно, а у нас власть на этом сделала бизнес!!!! Штрафы- пополнение чьих то карманчиков.... И так стараются, аж из штанов готовы выпрыгнуть! Полицаи....", - добавил еще один пользователь.

"Кошмар, столько людей заступилось, а им все равно,они видите ли так работают, да маску можно было продать,я уж не говорю просто отдать,как делают в некоторых странах,и отпустить..мурашки по коже от таких действий таким способом уважения добиваются".