Прокуратура РТ не нашла нарушений в выплатах нижнекамским медикам за COVID-19

Нижнекамская прокуратура не выявила нарушений по факту невыплаты врачам Нижнекамска надбавок за работу с больными коронавирусом. Об этом сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Проверка состоялась после того, как нижнекамские сотрудники "скорой помощи" опубликовали в социальной сети обращение, в котором пожаловались на отсутствие "путинских" выплат. Однако проверка показала, что 35 сотрудников, имевшие контакт с больными COVID-19, выплаты за апрель 2020 года получили в полном объеме. Списки медработников, которым полагаются выплаты за май, будут направлены в Минздрав РТ 25 мая 2020 года.

После опубликованного обращения руководитель ГАУЗ «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница» провел совещание с врачами, во время которого объяснил, что права на допвыплаты имеются только у сотрудников, непосредственно контактировавших с больными, у которых подтверждена коронавирусная инфекция. После этого медработники поблагодарили руководителя за проведенное собрание и разъяснение о положенных выплатах.