Мэр Нижнекамска высказался о выплатах работающим с пациентами с COVID-19

Сотрудники медицинских учреждений не были в полной мере проинформированы об установленных выплатах работающим с больными COVID-19, поэтому возникло недопонимание. Об этом сегодня на "деловом понедельнике" сообщил мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Недовольство тем, что надбавки получают не все, кто работает с пациентами с коронавирусом, сотрудники Нижнекамской центральной многопрофильной больницы выразили в соцсети. В связи с этим нижнекамская городская прокуратура провела проверку. Нарушений работники ведомства не нашли.

В ходе "делового понедельника" Айдар Метшин заверил, что на своем уровне мэрия также контролирует выплаты медикам. Поэтому, когда власти города узнали о недовольстве среди сотрудников медицинских учреждений, были очень удивлены.

Выплаты в полном объеме за апрель получил по НЦРМБ 61 человек — 4 врача, 39 медсестер, дезинфекторов, фельдшеров, 8 человек младшего медицинского персонала и 10 водителей станции скорой помощи. По детской городской больнице выплаты получили 8 специалистов, отметил Метшин.