"Это делают сами работники кладбищ": В Челнах во время карантина на кладбище мародеры украли ограды

Жительница Набережных Челнов (с профиля Дмитрия М.) опубликовала пост в соцсети, в котором рассказала о мародерстве на кладбище в поселке Орловка во время самоизоляции.

В своей публикации женщина написала, что на выходных пришла на могилы родных убраться. По ее словам, от увиденного там она оказалась в ступоре.

"На выходных поехали на наше кладбище, что на Орловке убраться на могилах родных, и просто оказались в ступоре, украли ограды с могил не только у наших близких, но и с соседних могил, чугун просто вырвали из могил, те которые смогли унести", - возмущенно написала пострадавшая от действий мародеров.

Кроме того, женщина дополнила пост рассказом своей родственницы, что, по заявлениям родных, с начала самоизоляции на этом кладбище украли 30 оград.

Челнинка сетует, что полиции и прокуратуре до мародерства нет дела, так как они выявляют безмасочников на улицах города и в транспорте.

"Дедушка ветеран войны, сражался с фашистами на войне, а оказалось, что мародёры и фашисты здесь у нас есть. Кому война, а кому мать родна! Позор!", - пишет женщина.

Пост получил много откликов. В комментариях к нему некоторые пользователи ВК предположили, что похищают ограды сами работники кладбищ, красят их и сдают как новый металл.

"Воруют и выбирают ограды сами работники кладбища, потом перепродают", - пишет один из комментаторов поста.