Экс-директор салона красоты в Челнах за убийство в клубе "Dum Balla" отправится в колонию на 18 лет

Ранее судимого 35-летнего экс-директора салона красоты из Челнов приговорили к 18 годам колонии особого режима за убийство и покушение на убийство.

Следствием и судом установлено, что ночью 22 декабря 2018 года в городе Набережные Челны злоумышленника, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, служба охраны рестоклуба «Dum Balla» отказалась пропускать в помещение. Кроме того, один из посетителей заведения оскорбил и пнул мужчину. После чего, между ним, его обидчиком и приятелем последнего произошла драка, которая прекратилась после вмешательства охранников.

Спустя некоторое время обвиняемый вернулся с ножом, чтобы отомстить обидчикам. В результате мужчина нанес несколько ударов одному из них в область живота, другому в грудь, после скрылся с места преступления. Подъехавшие сотрудники «скорой помощи» констатировали смерть одного из потерпевших, другого доставили в больницу.

После нападения злоумышленник пришел к приятелю домой и лег спать. Утром, узнав, что находится в розыске и его фотографии размещены в соцсетях, написал явку с повинной. Приговор мужчине вынесли спустя полтора года после совершения преступления.