Челнинский “бизнесмен”: как таксист наживался на иностранцах

Таксист из Набережных Челнов, специально ездивший в Казань во время чемпионатов, признается, что отлично заработал благодаря туристам из других стран. “Челнинские известия” рассказывают, что таксист по имени Артур работал сначала в Челнах, затем поехал в Казань во время чемпионата мира по футбола 2018 и WorldSkills в 2019 году.

“Уехал в Казань, изначально рассчитывая, что работы на время чемпионата мира будет много и тарифы станут выше обычных. Но на месте выяснилось, что помимо этого иностранцы – это просто золотая жила, их легко обманывать”, - прокомментировал таксист.

“Ко мне в машину сел, видимо, француз и вместо 500 рублей дал 5000 рублей. Я их взял, не указав ему на ошибку. А после уже сам начал придумывать причины, чтобы они переплачивали. Но чаще всего, конечно действовала схема, которую я про себя назвал «Спасибо». Когда клиент дает купюру номиналом больше, чем стоит поездка, я просто говорю «спасибо» и улыбаюсь, а если он пытается выпросить сдачу, то повторяю «спасибо» и продолжаю улыбаться”, - признается челнинец.

Таким хитрым образом таксисту удавалось заработать 15-20 тысяч рублей за 10 часов работы. К сожалению, подобные случаи обмана случаются часто, особенно в наше время. Каждый хочет заработать больше, все хотят “легких” денег.