Прокурор РТ требует пожизненного срока для мужчины, зарезавшего свою жену и двух ее детей

В Верховном суде Татарстана начались прения по делу о жестоком убийстве 41-летним летним мужчиной женщины и ее двоих детей в городе Менделеевске.

Подсудимый обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "в", "д" ч.2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью), а также ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии обвинения, 3 декабря 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного обвинения, нанес супруге и 19-летнему пасынку по 30 ударов ножом каждому, а своему двухлетнему сыну - 34 удара. От полученных ранений они скончались на месте. Спастись удалось лишь 12-летнему пасынку подсудимого: ему мужчина хоть и нанес ножевые ранения, но ребенку удалось выбежать из дома.

Государственным обвинителем по данному процессу выступает прокурор Республики Татарстана Ильдус Нафиков. Выступая в прениях, он просил назначить подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.