Наиль Магдеев занял шестое место в рейтинге лучших мэров России

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев занял второе место в рейтинге мэров крупных российских городов за июнь-июль 2020 года. Список составлен Центром информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ, в рейтинг вошли мэры 88 крупных городов России.

Возглавил рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте расположился еще один уроженец Татарстана - градоначальник Казани Ильсур Метшин. Замкнул тройку мэр Тюмени Руслан Кухарук. Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов расположился на седьмой седьмом, отстав от Магдеева на одну позицию.

Эксперты отмечают, что несмотря на высокую по сравнению с остальными городами и районами Татарстана заболеваемостью коронавирусом, влияние Наиля Магдеева в целом укрепилось. В составлении рейтинга принимали участие различные политологи, журналисты и действующие политики.

Возможно, не все челнинцы согласятся с такой оценкой: так, некоторые горожане считают, что мэрия не реагирует на их просьбы по решению транспортной проблемы.