«Воспитатели получат по шее из-за этих куриц»

Ежегодные поборы в садиках и школах – это проблема, которая вспыхивает в Челнах постоянно. Однако решать ее никто не торопится, поэтому жалобы не умолкают.

В этот раз челнинку возмутило, что представители родительского комитета ведут себя подобно коллекторам, постоянно названивая ей и требуя денег: «Когда будет порядок в садах? Неужели нужно с этими переписками идти в прокуратуру и скандалить? Честно, жаль воспитателя, так по шее она получит из-за этих куриц», - возмущается она.

Некоторые челнинцы ее поддержали, отметив, что подобные проблемы есть и в школе. Некоторые говорят, что нужно жестко придерживаться своей позиции, ведь садики находятся на полном обеспечении государства: «В род.комитет всегда входят только куры», «родком - это сборище нечистых на руку мамашек, которых надо гнать», «садик должны обеспечивать всем, за это, наверное, и платим, что дети ходят в садик, где всё включено».

Другие возмущены такими словами. Они считают, что есть расходы, которые необходимо покрывать за счет средств родителей, к примеру, подарки воспитателям: «О Господи....да в начале года один раз собирают по 1000 руб. с каждого родителя, и потом все», «я только спасибо хочу сказать родителям, которые соглашаются быть в родкоме. Всё организовывают, покупают, ремонтируют и т. д. Никто этим заниматься не хочет, но и решать вопросы тоже не хотят», «да вы спасибо должны говорить, что они для ваших детей в свободное от работы время хоть что-то делают», «автор сами становитесь родкомитетом и не собирайте ни на что!», – говорят они.