«Отмалчиваетесь в крысу, потом жалуетесь»: скандал с поборами в садике продолжается

Ранее мы писали о челнинке, которая жаловалась на незаконные поборы. Тогда женщина заявила, что «коллекторы» буквально заставляют ее сдавать деньги. Она погрозилась продолжить разбирательства в прокуратуре.

Теперь родительский комитет в паблике города изложил свою позицию. Представитель Регина Даутова объяснила, что деньги собираются в добровольном, а не принудительном порядке: «Никто никого не заставляет. А вот как помочь снег почистить или горку детям сделать, так все в кусты. Как правило, одни и те же папы помогают».

Также женщина объяснила, что работа в родкоме неблагодарная, но ее тоже кто-то должен выполнять: «Просто никто не хочет идти, а такие как вы тихонько в крысу отмалчиваются на собраниях, а потом бегут в прокуратуру или поливают грязью тех, кто заботиться о том, чтобы времяпровождения ваших детей вне дома было максимально интересным и занимательным».

Женщина особой поддержки подписчиков не получила, негативных комментариев в ее адрес оказалось много. Кто-то же перевел конфликт в шутку: «Похоже, мы видим рождение новой эмоциональной темы, собаки с автобусами уже под надоели», – пишут они.