"Кислотой облить можно, гвоздем поцарапать": челнинцы предлагают идеи борьбы с машинами на тротуаре

Житель Набережных Челнов в одном из местных сообществ "В контакте" жалуется на автомобилистов, машины которых занимают пешеходный тротуар:

"Вот как можно пройти? С торца дома 29/13 (автор обращения не указал улицу - прим.ред.) каждый вечер ставят машины на пешеходный тротуар . Некоторые, более совестливые, оставляют место чтобы можно было пройти . А некоторые, такие как вот этот автолюбитель, плевать хотели на пешеходов! Сегодня вечером прошёл дождь и из-за этого водителя выйти с нашего двора не промочив ноги (огромная, по щиколотку лужа на дороге) или не попав в грязевую жижу на газоне невозможно! Понятно, что дворы у нас маленькие и не хватает места для всех машин, но ведь можно оставить хоть немного места на пешеходном тротуаре для пешеходов!" - пишет челнинец.

В комментариях мужчина предложил радикальное решение проблемы:

"Кислотой облить можно или гвоздем поцарапать, потом начнут нормально парковаться.

Не все комментаторы согласны с таким подходом к ситуации, некоторые челнинцы считают, что проблема в любом случае останется нерешенной.

Пословица "сказал, как отрезал" применима к советам некоторых жителей Челнов: так, в ответ на жалобы о бродячих собаках мужчина посоветовал челнинцу решать проблемы с помощью оружия.