Сын зарезанного в Челнах отца-одиночки пожелал смерти убийце

Оставшийся без отца подросток из Набережных Челнов пожелал убийце отца смерть. Об этом юноша заявил сотруднице телеканала «Эфир», которой удалось побеседовать с ним.

48-летний мужчина лишился жизни из-за замечания пьяному дебоширу. Кровавая разборка в квартире одного из домов на улице Комарова поселка ЗЯБ произошла 20 сентября. Ранним утром 43-летний убийца пришел к матери. Мужчина принялся тарабанить в ее дверь, требуя 100 рублей. За женщину заступился сосед. Позже его сын рассказал: папа попросил, чтобы визитер покинул квартиру и не мешал спать жильцам. На это тот вызвал отца школьника на разговор. Мужчина наказал сыну оставаться в комнате, а сам вышел в коридор. Когда подросток выбежал на шум, увидел осевшего на пол папу в луже крови.

На грудь и шею челнинца пришлись шесть ударов ножом. Он скончался на месте. После расправы нападавший в спешке выбежал на улицу, не обувшись. Босоногого поймали у соседнего дома. Задержанный признал вину. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас мужчина находится под стражей.

«Смерть. Ему в тюрьме-то ничего не будет. Он потом просто может выйти и ходить, а мой отец уже нет», - ответил расплакавшийся подросток на вопрос корреспондента о том, какого наказания заслуживает убийца.

Как сообщает Kazanfirst, мама мальчика умерла, когда ему было четыре года. Сейчас опеку над ним намерена оформить первая жена отца подростка. Ей 61 год. Челнинец вновь сошелся с женщиной незадолго до трагедии. В последнее время пара проживала вместе.