Среда в Челнах: Навальный горой за учителя, обидели чиновника, нашли свалку под боком у горожан

День в Челнах был богат как и на хорошие, так и на плохие события.

Утро началось с сообщения о пожаре в кафе: к счастью, никто не пострадал, но количество пожаров в городе настораживает. Затем сошлись две "звезды": российская - Александр Навальный и местная - учитель Раушан Валиуллин. Политик поддержал челнинца в его борьбе за право работать в школе. История с увольнением преподавателя продолжается, думаем, мы услышим о ней еще не раз. Казалось бы, хватит политики на сегодня, но нет: всплыла новость о чиновнике, который не сдержал обиду после оскорбления в соцсетях и пошел в суд. Теперь местный житель должен выплатить кругленькую сумму. Много времени и сил у наших чиновников, надеемся, они направляют их и на решение городских проблем.

Волна экологических ЧП докатилась и до автограда: прямо под Челнами нашли свалку с медицинскими отходами, которые не убирались месяцами. Так и до "новой Камчатки" недалеко: надеемся, правоохранительные органы защитят природу. А пока челнинцы защищают водителей маршруток, на которых в последнее время обрушилось много критики. Правда, хвалить транспортников захотели далеко не все.

Теперь о хорошем: в автограде завтра продолжится бабье лето, будет очень тепло. А еще скоро горожане смогут сдать старые батарейки, чтобы не нанести ущерб окружающей среде.

Вот такой была среда в Челнах. Берегите природу и любуйтесь теплой осенью.