Друзья "челнинского отшельника", которого выселили из леса, собирают ему деньги на оплату штрафов

Челнинца Владимира Сухова, который шесть лет жил в палатке в Боровецком лесу, выселили из леса. Также мужчине выписали ряд штрафов, сообщает в соцсетях Юлианна Дедюля. Ранее мужчина "прославился" после передач Андрея Малахова, где его раскритиковали и обвинили в организации секты.

По ее словам, Сухов "порядочный, добрый человек, подписал все акты и требования и не стал оспаривать. Сказал, что так будет правильно, что не хочет, чтобы пострадали невинные люди, но тем не менее мы написали петицию на восстановление доброго имени Владимира и восстановление его в должности общественного лесного инспектора".

Сообщается, что сейчас необходимы порядка 50 тысяч рублей на оплату штрафов и расходы, связанные с переездом. Напомним, что в передаче Малахова речь шла о челнинке Лилии Миннебаевой, которая вступила в отношения с Суховым и ушла жить в лес. Ее родители испугались, что дочь попала в секту и стали бить тревогу. Сейчас шестилетний сын Миннебаевой находится в приюте. Сам Сухов известен в Челнах как человек, занимающийся экстрасенсорными практиками, отшельник и лесник. Ранее он рассказал, что ушел в лес, оставив свою семью и детей.