Пьяные угонщики из Челнов не смогли завести автомобиль и решили на нем попрыгать

В Челнах судят местных жителей, которых обвиняют в угоне и повреждении автомобиля. Инцидент произошел 1 августа около 76-ой гимназии: по версии обвинения, ночью угонщики заметили незапертый автомобиль, и пробрались в салон. Ключи зажигания находились в замке, но завести транспорт у злоумышленников не получилось. Тогда они решили завести двигатель "с толчка": они откатили автомобиль, но угонщиков снова постигла неудача.

На этом беды челнинцев не закончились: один из угонщиков не справился с управлением и выехал в кювет неподалеку от яхт-клуба «Навигатор». Один из злоумышленников взобрался на капот и начал на нем прыгать, попутно разбив лобовое стекло автомобиля. Соучастники преступления решили "поддержать" товарища и тоже попрыгали на машине: один на крыше, другой на багажнике. Все они были пьяны. Также челнинцы вырвали номера автомобиля и выбросили их в кусты

Затем злоумышленники втроем откатили машину обратно на дорогу и продолжили толкать автомобиль, чтобы наконец завести. Но недолго: автомобиль снова слетел в кювет. Челнинцы решили оставить попытки завладеть автомобилем и скрылись.

Транспорту в результате действий причинен ущерб на 49 тысяч рублей. Обвиняемые признали вину в преступлении и частично возмести ущерб. Уголовное дело поступило в суд автограда для рассмотрения, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что сегодня в Челнах "Лада Гранта" перевернулась на крышу от столкновения.