Наиль Магдеев: спасать общественный транспорт Набережных Челнов будет Внешэкономбанк

Набережные Челны начнут работать с Внешэкономбанком России по направлениям развития городской экономики. Об этом сообщила заместитель председателя Внешэкономбанка, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева во время первого онлайн-семинара глав крупнейших моногородов с экспертами. В совещании принял участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

"Все заявленные программы, безусловно, интересны нам. Так, мы участвуем в одном из федеральных проектов, направленных на поддержку экологии и благодаря нему строим ливневые канализации. Однако этого недостаточно, необходимо построить еще. Второй немаловажный проект для нас – вопрос функционирования общественного транспорта. Есть определенное видение на тему того, как мы можем решать проблему с автобусами большой вместимости", - сообщил мэр.

Отметим также, что всего в программу попали 18 моногородов. Они будут работать по 14 направлениям развития городской экономики: ЖКХ, экология, образование, туризм и рекреация, городская среда, ИТ-инфраструктура, транспорт и развитие МСП и другие.