Детей-инвалидов в челнинской школе кормили испорченной едой. Прокуратура требует наказать виновных

Прокуратура Челнов выяснила, что в челнинской школе для детей с ограниченными возможностями № 68 учеников кормили некачественными продуктами. Правоохранители установили, что поставленные в школьную столовую продукты не соответствовали спецификации, предусмотренным договорами поставки. Например, на упаковках хлебобулочных изделий отсутствовала информация о дате изготовление и весе. Также испорченными были йогурты, мясные полуфабрикаты и лук.

Прокуратура пришла к выводу, что школа нарушила право учеников на качественное питание. Правоохранители вынесли в адрес директора школы, ООО «Нива», ООО «Меркурий», КФХ Загиев И.Г., ПО «Менделеевское РайПо» предписание об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Руководство школы заменило некачественные продукты, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Напомним, что информация об испорченных продуктах в школе появилась в интернете: мать одного из учеников рассказала на видео, что ее ребенка-инвалида кормят некачественной едой.