Рецидивист избил старика из-за чужого долга в Челнах

В Челнах сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, которого подозревают в ограблении пенсионера. Правоохранителям поступил сигнал об избиении пожилого челнинца в одном из домов.

Росгвардейцев после приезда встретил сам пострадавший, 72-летний мужчина. Пенсионер рассказал, что час назад к нему в дверь постучался незнакомец, которого он впустил к себе в дом. Гость потребовал у старика оплатить долг родственника, который живет в этой же квартире. Хозяин жилища ответил мужчине, что ни о каком долге он не знает. В ответ челнинец избил старика и забрал у него кошелек с деньгами.

Злоумышленника полицейские нашли в этот же день. Вечером в одном из продуктовых магазинов поселка ГЭС неадекватный покупатель оскорблял продавцов, а одному из них нанес легкий вред здоровью. Правоохранители задержали дебошира и выяснили, что это тот мужчина, которого старик обвинил в ограблении и избиении. Подозреваемым оказался 40-летний мужчина, который имел судимости за сбыт наркотиков, грабежи, разбой и угрозу убийства. Челнинец признался в избиении и ограблении старика, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Татарстану.

Напомним, что недавно в Челнах мужчина ограбил знакомого, который пустил его переночевать.