"Удобно, когда начальник УВД города твоя шестерка": Эрик Гафаров продолжает выкладывать копромат

Беглый челнинский бизнесмен Эрик Гафаров продолжает выкладывать "компромат". В этот раз предприниматель ответил на слова бизнесмена Равиля Миннехузина, который отрицал слова Гафарова о том, что совместно с начальником челнинской полиции "крышевал" фонд.

Сперва Гафаров ответил на слова Миннехузина о том, что он был простым инвестором фонда, в его работе участия не принимал. К примеру, о приезде в его ресторан известных футболистов, среди которых был и Андрей Аршавин, он ничего не знал. Эрик выложил скриншот переписки с Миннехузиным: он утверждает, что о приезде футболистов в ресторан он знал за 3 дня до их визита.

Также Гафаров прошелся и по дорогим предметам, которые он, как утверждает, купил Миннехузину. Среди них - часы Rolex за 4 и 1,5 миллиона рублей, клубкар для гольфа за миллион. Также Гафаров утверждает, что Миннехузин взял у него 140 миллионов рублей наличными. В подтверждение Эрик представил расписки от имени Равиля Миннехузина. Правда, по ним получается, что Гафаров предоставил ему 50 миллионов рублей.

"Он узнал, сколько миллиардов есть у нашей компании. Тогда он и решил сфабриковать дело руками Надира (речь идет о начальнике челнинского УМВД Надире Закирове). И чтобы долг не возвращать, и главная цель была нас закинуть в тюрягу, чтобы получить пароли от холодных кошельков, которые они изъяли с криптой компании. А че удобно, когда начальник УВД города твоя шестерка", - подводит итог написанному Гафаров.

Напомним, что недавно Эрик Гафаров обвинил начальника челнинской полиции Надира Закирова и предпринимателя Равиля Миннехузина в "крышевании" своего фонда. В частности, Гафаров заявил, что полицейский "вытащил у него 140 миллионов". В пресс-службе челнинского УМВД нам сообщили, что не будут давать комментарии по данному делу.

Напомним, что Гафаров находится в международном розыске по подозрению в мошенничестве в отношении инвесторов фонда "Гафаров и партнеры". По версии правоохранителей, организаторы фонда собирали у граждан деньги под предлогом извлечения прибыли от инвестиционной деятельности. Позже Гафарова заочно арестовали, сейчас он скрывается от следствия за границей