Попытка самоубийства из-за долгов и пятеро сотрудников МЧС под судом: итоги дня в Челнах

День в Челнах выдался богатым на события. Были и новости о сенсационных задержаниях и оправдания городских властей.

Пожалуй, самая громкая новость последних дней: предпринимательница попытались покончить с собой из-за долгов по аренде. Сообщается, что женщина вложила большую сумму в покупку техники для пекарни, ей обещали арендные каникулы. Но за съем павильона администрация торгового центра все же потребовала денег, что и толкнуло бизнесвумен на крайние меры. Слаба Богу, женщина осталась жива.

А горожане продолжают возмущаться ценами на теплоснабжение. В ситуацию вмешалась городская мэрия - там объяснили, в чем причины таких больших счетов. Как думали, в чем причина этих бед? Причина для России банальная - зима.

Челны становятся "горячей точкой" для работников различных ведомств. То под следствие попадет бывший главный следователь автограда, то глава местной полиции окажется втянут в "войны компромата". Теперь в центре скандала пятеро МЧСников, в том числе начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Кашихин. Их подозревают в злоупотреблении полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Правда, избрать меру пресечения им суд отказался.

Вот таким выдался четверг в автограде. Помните: в республике из-за метелей ограничили движение междугородних автобусов и грузовиков.