Угрожал шприцом: в Челнах вынесли приговор мужчине за дерзкие ограбления офисов МФО

Челнинский городской суд вынес приговор мужчине по обвинению в дерзких грабежах и краже, в число его жертв попали и микрофинансовые организации. Как установлено на процессе, 29 августа прошлого года Гараев Р.Н. проник в один из кабинетов лечебно-диагностического комплекса "Медград", вытащил оттуда сейф и распилил его. Мужчина похитил из сейфа 81 326 рублей.

Следующий инцидент произошел 6 сентября: мужчина, находясь в офисе микрокредитной компании "Срочноденьги", напал на ее сотрудника. Угрожая шприцом, грабитель похитил из лотка ящика для денег около 23 тысяч рублей.

Через несколько дней, 10 сентября, мужчина снова ограбил офис микрофинансовой организации "Быстроденьги". Гареев напал на кассира и начальника офиса финансовой помощи и угрожая ножом, украл из кассы около 7 тысяч рублей.

Подсудимый на процессе сознался в преступлении и раскаялся в содеянном. Суд признал Гараева виновным и приговорил его к трем с половиной годам исправительной колонии. Приговор на данный момент в законную силу не вступил, передает пресс-служба горсуда.

Читайте также:

Дальнобойщик из Челнов заплатил проститутке, но остался без желаемого.

В Челнах телефонные мошенники смогли обмануть сотрудницу банка, а престарелую бабушку - нет.