На двух предприятиях в Челнах нашли нарушения антиковидного режима

В Челнах на двух предприятиях нашли нарушения санитарного режима. Всего за неделю было проверены 49 организаций: это общепит, школы и частные клиники, вузы, детсады, промышленные предприятия.

Нарушения нашли в павильоне "Камские полуфабрикаты" - здесь персонал не был полностью обеспечен масками, не проводилась в положенные сроки дезинфекция, отсутствовали места для утилизации средств индивидуальной защиты. Еще одно предприятие с нарушениями - это "Федерал Могул", совместное предприятие КАМАЗа и компании из США.

"В санитарных узлах предприятия отсутствуют бесконтактные дозаторы с растворами антисептиков, на емкостях не указаны названия и даты розлива, сроки хранения дезинфицирующих средств, отсутствует журнал в записи температуры тела персонала и посетителей, на второй смене вообще не организовано проведение обязательной дезинфекции каждые 2-4 часа, при входе в охранной зоне не соблюдается дистанция в 1,5 метра, у работников и посетителей имеется контакт с охранником, отсутствует график проветривания административно-бытового корпуса", – сообщила замначальника территориального отдела Роспотребнадзора РТ Лемуза Нафигуллина.

Добавим, что в отношение нарушителей составлены административные протоколы.

На сегодняшний день в Челнах выявлено уже более 1,6 тысячи заболевших коронавирусом, из них шесть - за минувшие сутки. Показатель заболеваемости составляет 300,2 на 100 тысяч населения, что почти на четверть ниже показателей по Татарстану, сообщили в пресс-службе мэрии автограда.

Читайте также:

Женщина приехала на работу в Челны шесть лет назад и пропала