В Челнах начали принимать на переработку стекло: как сдать ненужную тару и получить деньги?

В Набережных Челнах начали принимать на переработку стекло. Теперь жители Автограда могут получить деньги, сдав ненужную или битую стеклянную тару. Сейчас работает только один пункт прием стекла, в будущем, вероятно, будут организованы дополнительные пункты приема.
В экологической компании сегодня принимают у челнинцев белое тарное, коричневое тарное, оконно-листовой стеклобой. Зеленый стеклобой принимают бесплатно на сегодняшний день, но клиенты и не должны платить за его переработку. Что касается автомобильного стеклобоя, ввиду его низкой себестоимости и высоких затрат на его переработку, на сегодняшний день прием этого материала является экономически нецелесообразным, сообщают "Челны ТВ" со ссылкой на специалиста Алмаза Кашапова.
Стекло не нужно специально обрабатывать, чистить и снимать этикетки. Единственное требование к вторсырью — отсутствие металлических крышек, колец и дозаторов.
Минимальный принимаемый объем - 50 килограммов. Впрочем, те, кто не собрал такого количества, могут оставить вторсырье в специальном контейнере, установленном на въезде в организацию.