На трехлетнего ребенка в магазине упала тяжелая железная дверь

Следственный комитет в Калининграде расследует историю с травмированием трехлетнего ребенка в мебельном магазине. На малыша свалилась тяжелая стальная дверь. Девочка получила множественные переломы, ее госпитализировали, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Наталья Гацко.

"В четверг в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в магазине мебели на улице Согласия в Калининграде в результате падения металлической двери получил травму трехлетний ребенок. По данному факту следственным отделом по Ленинградскому району незамедлительно организовано проведение доследственной проверки", - рассказала она.

По предварительным данным, женщина с ребенком пришла в мебельный магазин, который готовился к переезду в другое торговое помещение, в связи с чем металлические входные двери, реализуемые в магазине, были сняты с креплений и приставлены к стене. В какой-то момент одна из дверей упала на стоявшую рядом трехлетнюю девочку. Состояние ребенка врачи оценивают как тяжелое.