Насиловали сирот в интернате: факты растления детей выяснились при расследовании дела Меня

В рамках расследования громкого уголовного дела в отношении бывшего губернатор Ивановской области и аудитора Счетной палаты Михаила Меня стали известны факты систематического растления детей в одном из интернатов региона, сообщает РЕН ТВ.
Силовики уже задержали в качестве подозреваемых бывшего директора коррекционной школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Александра Цымбалюка и зампреда председателя совета Ассамблеи народов России Николая Бухонина. Именно их подозревают в совершении насилия сексуального характера в отношении детей.
Отмечается, что в Ивановской области в рамках расследования были проведены масштабные обыски. Как сообщили РЕН ТВ источники, знакомые с материалами дела, сотрудники СК и ФСБ изъяли документы в детском доме и областной больнице, куда детей возили на плановые обследования. Кроме того, обыски прошли в летнем детском лагере «Улыбка», соучредителем которого бывший директор школы-интерната Цымбалюк стал после отставки.
При этом арест экс-директора школы-интерната стал возможным только после задержания Меня.

"В ходе расследования уголовного дела о крупном хищении в отношении бывшего губернатора Ивановской области Михаила Меня были получены сведения о фактах систематического растления малолетних в Ивановской области. Потерпевшими оказались воспитанники Чернцкой коррекционной школы-интерната для детей-сирот", — сообщил телеканалу источник, знакомый с материалами следствия.