Мужчина с беременной супругой уже месяц живут в Челнах на пустыре в палатке

Семья вынуждена жить в палате на пустыре в 63 микрорайоне. История о паре разлетелась после того, как ее выложили неравнодушные челнинцы в пабликах автограда.Подробности истории подробно рассказала в инстаграм местная блогер Олеся.
Семейная пара (Елена и Сергей) попали в сложную ситуации. Их родной дом был в Хакасии. И однажды земля понадобилась местной власти, чтобы выжить сельчан, рядом с населенным пунктом обустроили полигон по уничтожению снарядов. Постепенно дома пришли в негодность, а новых людям не предложили, рассказали "Челнинские известия".
Тогда супруги решили отправиться на родину мужа - в Татарстан, в Набережные Челны. Здесь у Сергея проживал родной дед. Однако дед уже умер, а в его квартире поселилась какая-то женщина. Имеет ли она законные основания там проживать, супруги не знают. Документы у них украли, денег тоже нет. Ситуацию осложняет то, что женщина находится на восьмом месяце беременности – через месяц ей рожать.
Чтобы прокормиться, супруги собирали металл и вторсырье, некоторые сердобольные челнинцы, видя беременную женщину, давали деньги.
Сейчас паре, живущей в палатке, оказывают посильную помощь волонтеры, они уже организовали женщине поход к врачу, на УЗИ, помогли паре сходить в баню. Помыться супругам было негде.
В администрации города в курсе непростой ситуации с Еленой и Сергеем. Под постом есть ответ от челнинской мэрии.

"К нам обращались по поводу данной пары. Им необходимо оформить документы, в МФЦ про них знают, ждут. Необходимо обратиться в реабилитационный центр "Перекрёсток" на остановке Челныгорстрой. Там помогут восстановить документы. Мы с волонтёрами на связи. После восстановления документов мужчине мы готовы предложить работу", - говорится в сообщении.