· 16+ · ProGorodChelny.ru

Рустам Минниханов пожелал родителям из Набережных Челнов побольше детей

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня находится в Набережных Челнах. Глава региона принял участие в церемонии открытия детского сада «Лучик», который построили в 63 микрорайоне.
Объект рассчитан на 220 мест, 120 из них отданы малышам до трех лет. Всего в этом году в Челнах будут введены в эксплуатацию три новых детских сада и две школы.
«Мы столько никогда в Челнах не строили, и на самом деле это востребовано. Пожелаем успехов нашим детям, чтобы они не расстраивали нас, учились хорошо, слушались. Это будущее нашей республики, города, страны. Надо, чтобы они были конкурентны. Мы должны создать для этого все условия - для образования, воспитания, спортивного и культурного развития. Челны - это уникальный город с огромным человеческим потенциалом. Мы это видим даже по результатам ЕГЭ. Весь Советский Союз здесь собрался, активные люди приехали на строительство города в свое время, и дети здесь очень талантливые, способные. Пожелание родителям - побольше детей, мы готовы строить школы, садики», — отметил президент.
Три новых детских сада начнут свою полноценную работу с первого сентября.