Как запустить бизнес в экотуризме: Эксперты проконсультируют жителей Набережных Челнов

Предпринимателей Татарстана бесплатно научат создавать кемпинги, глэмпинги, базы отдыха и экоотели. Первый модуль образовательной программы «Глэмпинг-Бизнес 2.0» для предпринимателей восточной части республики стартует уже 22 октября 2021 года.

Это второй поток обучения в этом году. В этот раз программа сфокусируется на туристско-рекреационном потенциале восточных районов республики.

В течение месяца предприниматели будут обучаться дистанционно на онлайн-платформе iSpring. Участникам предложат пройти пять модулей: эксперты разберут бизнес-проектирование, юридические аспекты, строительство, управление и привлечение инвестиций на примере работающих проектов экотуризма.

Спикерами станут основатели глэмпинга BestGlamp Рустам Аюпов и Ильшат Газизов, сооснователь глэмпинга Urman camp Ильнар Хамидуллин, основатель глэмпинга Halal Resort Ринат Нуриев, основатель кемпинга «Середина Волги» и производитель сыров Алмаз Насыров.

В программе будут представлены проекты «Рекреационных Зон» в Нижнекамском и Агрызском районах. Также Дирекция презентует цифровую платформу, которая упростит поиск и оценку земельного участка для объектов отдыха на природе.