Королеву красоты, работающую в полиции, задержали с наркотиками

В Новосибирской области задержали 29-летнюю сотрудницу полиции. У нее нашли наркотики. По данному факту следственный комитет региона уже возбудил уголовное дело.

"По данным следствия, с 14 по 15 октября 2021 фигурант по делу, состоящий в должности инспектора одного из подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области, на территории города Новосибирска незаконно приобрел и хранил у себя без цели сбыла наркотическое средство мефедрон массой 2,90 грамма, что составляет крупный размер", - сообщили в пресс-службе следственного комитета региона.

В дневное время 15 октября вблизи дома 47 по улице Линейная Заельцовского района города Новосибирска сотрудницу полиции задержали. Судом избрана мера пресечения - домашний арест.

Как выяснили местные СМИ, задержанной оказалась 29-летняя Александра Черемисина. В полиции она служит с 2016 года. Она трудилась на следственной и оперативной работе, затем перешла в информационный центр.

По данным портала "Родные берега", девушка совмещает работу в полиции с участием в конкурсах красоты. Этой весной она выиграла приз зрительских симпатий на конкурсе Miss Fashion Siberia 2021. В ноябре она должна была отправиться в Москву на международную часть фестиваля. Впрочем, теперь это вряд ли произойдет.