Мужчину перед убийством заставили вырыть себе могилу

Верховный суд Бурятии приговорил двух местных жителей 45 и 29 лет к 14 и к 14,5 годам за ограбление и убийство напарника по работе. Жертву заставили перед смертью самостоятельно вырыть себе могилу, затем ему нанесли несколько ножевых ранений и столкнули в могилу и закопали. Мужчины заставили жертву вырыть себе могилу после чего, поочередно нанесли несколько ножевых ранений, столкнули в яму и закопали, сообщили в следственном комитете региона.

Злоумышленники работали на лесной деляне в Мухоршибирском участковом лесничестве. Они давно друг друга знали. Летом к ним прислали новичка. Мужчины решили выпить и в ходе распития алкоголя один из старожилов украл у новичка телефон, а второй начал избивать.

Потерпевший заявил, что напишет заявление в полицию. Тогда его напарники и решили его убить. Его вывезли далеко в лес и заставили копать себе могилу. Затем потерпевшего зарезали и столкнули в яму, а следом закопали.

Вернувшись в вагончик, мужчины сожгли одежду убитого, а работодателю сказали, что он просто ушел и не сказал куда. Впрочем, злоумышленников разоблачили. У одного из них нашли мобильник убитого.